




VariFit LED dalle encastrable Veluna Edge IP44 carrée 200x200mm 1400lm Tunable White Blanc dimmable plafonnier encastré
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Panneau LED encastrable VariFit Smart Home Zigbee Veluna Edge IP44 carré 200x200mm 1400lm Tunable White Blanc dimmable
- Construction particulièrement plate
- Contrôle de la lumière blanche du blanc chaud au blanc lumière du jour
- Lumière ambiante uniforme basée sur la technologie LED la plus moderne
- Rendement lumineux élevé avec un éclairage de surface
- IP44 protégé contre les éclaboussures pour les salles de bain et pièces similaires
- Cache en plastique satiné pour une diffusion lumineuse fine
- VariFit - installation flexible avec ressorts de serrage réglables en continu
- Avec ampoule LED intégrée
- Durée de vie 50 000 heures
| Dimensions | |
|---|---|
| Forme | carré |
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 9 x L: 200 x P: 200 mm |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Matériau | Plastique |
| Consommation d'énergie | |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (Spectre A-G) | F |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 30 000 h |
| Caractéristiques lumineuses | |
|---|---|
| Température de couleur | 3000 K |
| Changement de couleur | Tunable White |
| Flux lumineux nominal (Lumens) | 1 400 lm |
| Flux lumineux module LED | 2000 lm |
| Plage de température de couleur | 3 000 - 6 500 K |
| Indice de rendu des couleurs | > 80 Ra |
| Caractéristiques de l'ampoule | |
|---|---|
| Équipement | 18 W |
| Système radio | Zigbee |
| Technologie | LED |
| Indice de protection IP | IP44 Montage au plafond |
| Gradation | avec Smart Home |
| Dimmable | Oui |
| Équivaut à une ampoule incandescente | 125,7 W |
| Ampoule incluse | ✓ |
| Nombre d'équipements | 1x |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Fréquence radio | 2,4 GHz |
| Portée radio | 20 m |
| Interchangeabilité | 3 La source lumineuse n'est pas remplaçable, le luminaire doit être remplacé.|5 L'appareillage de commande peut être remplacé par un électricien qualifié sans endommager durablement le luminaire. |
| Puissance absorbée | 20 W |
| Dimensions |
Longueur
: 9 mm Largeur : 200 mm Hauteur : 9 mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Blanc |
| Kelvin | 3000 |
| Source lumineuse | inclusif |
| Lumen | 1400 |
| Indice de protection (IP) | IP44 |
| Anzahl Leuchten berechnen | Jetzt berechnen |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.



