

Télécommande Gent 2 Blanc
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Télécommande Gent 2 blanc
- Contrôle direct des produits d’éclairage Zigbee 3.0 via Touchlink
- Allumage, variation et réglage simples de la lumière blanche et colorée
- Utilisation pratique des préréglages existants et personnalisés
- Contrôle des produits d’éclairage Zigbee 3.0 de Paulmann et d’autres fabricants sans application ni passerelle via Touchlink
- Contrôle de la lumière blanche de 2 000 à 6 500 Kelvin
- Adaptation individuelle des teintes blanc chaud et blanc froid ainsi que commutation de cinq préréglages possibles
- Contrôle détaillé des couleurs RVB avec saturation des couleurs réglable
- Enregistrement de sept préréglages individualisés et dégradé de couleurs dynamique réglable
- Intégration à la passerelle smik pour un contrôle parallèle via l’application, la voix et Gent
- Contrôle de 30 appareils max. dans un maximum de quatre groupes ; groupes contrôlables individuellement ou en combinaison
- Produit Zigbee 3.0 certifié
- Fonctionne avec deux piles CR2032 courantes (fournies)
| Dimensions | |
|---|---|
| Dimensions (hauteur x largeur x profondeur) | H: 13 x l: 45 x P: 137 mm |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Matériau | Plastique |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 50 000 h |
| Caractéristiques de l’ampoule | |
|---|---|
| Système Smart Home | Zigbee |
| Technique | Accessoire sans ampoule |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Largeur | 45 mm |
| Classe de protection | Classe de protection III |
| Fréquence radio | 2,4 GHz |
| Portée radio | 20 m |
| Accessoires | |
|---|---|
| Télécommande | Télécommande |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

