





Numéro de maison solaire extérieur 2 IP44 3.000K 0,2W batterie remplaçable
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Numéro de maison solaire extérieur 2 IP44 3.000K 0,2W Batterie remplaçable
Numéro de maison solaire lumineux
- Température de couleur : 3000K - Blanc chaud
- Indice de protection IP : IP44 - protégé contre les éclaboussures
- Piles incluses
| Flux lumineux nominal (Lumen) : | 6 lm |
| Durée d'éclairage maximale : | 8 h |
| Durée de vie : | 30.000 h |
| Ampoule incluse : | ✓ |
| Solaire : | ✓ |
| Temps de charge de la batterie : | 12 h |
| Plage de température de couleur : | 3.000 K |
| Type de batterie : | 1xAAA/1,5V (Micro) |
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur) : | H: 230 x L: 160 x P: 32 mm |
| Temps d'allumage < : | 0 s |
| N° d'enregistrement DEEE : | DE 39236390 |
| Type de commercialisation : | Composant unique |
| Puissance absorbée : | 0,2 W |
| Watt : | 0,2 W |
| Nombre d'équipements : | 1x |
| Couleur : | Noir |
| Technologie : | LED |
| Classe de protection : | Classe de protection III |
| Accumulateur/Pile : | avec accu |
| Inoxydable : | Inoxydable |
| Protection IP : | IP44 |
| Matériau : | Plastique |
| Dimmable : | Non |
| Flux lumineux module LED : | 20 lm |
| Dimensions |
Longueur
: 230 mm Largeur : 160 mm Hauteur : 230 mm |
| Dimmable | Non |
| Couleur | Noir |
| Kelvin | 3000 |
| Source lumineuse | inclus |
| Lumen | 6 |
| Indice de protection (IP) | IP44 |
| Classe de protection | Classe de protection III |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Deutschland info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

















