




Outdoor Solar Hausnummer 4 IP44 3.000K 0,2W Akku wechselbar
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Leuchtende Solar-Hausnummer
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- IP-Schutz: IP44 - spritzwassergeschützt
- inklusive Batterien
| Nennlichtstrom (Lumen): | 6 lm |
| max. Leuchtdauer: | 8 h |
| Lebensdauer: | 30.000 h |
| Inklusive Leuchtmittel: | ✓ |
| Solar: | ✓ |
| Akkuladezeit: | 12 h |
| Farbtemperatur Bereich: | 3.000 K |
| Batterietyp: | 1xAAA/1,5V (Micro) |
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe): | H: 230 x B: 160 x T: 32 mm |
| Zündzeit <: | 0 s |
| WEEE-Reg.-Nr.: | DE 39236390 |
| Vermarktungstyp: | Einzelkomponente |
| aufgenommene Leistung: | 0,2 W |
| Watt: | 0,2 W |
| Anzahl Bestückung: | 1x |
| Farbe: | Schwarz |
| Technik: | LED |
| Schutzklasse: | Schutzklasse III |
| Akku/ Batterie: | incl. Accu |
| Rostfrei: | Rostfrei |
| IP Schutz: | IP44 |
| Material: | Kunststoff |
| Dimmbarkeit: | Nein |
| Lichtstrom LED-Modul: | 20 lm |
| Dimensions |
Longueur
: 230 mm Largeur : 160 mm Hauteur : 230 mm |
| Dimmable | Non |
| Couleur | Noir |
| Kelvin | 3000 |
| Source lumineuse | inclus |
| Lumen | 6 |
| Indice de protection (IP) | IP44 |
| Classe de protection | Classe de protection III |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Deutschland info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

