


Set mural EBL rond 1x1,7W 2700K 230VBlanc/Plastique Applique murale encastrée
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
- des effets lumineux décoratifs mettent le mur en scène
- Ampoule LED (installée de manière permanente) incluse
- Température de couleur : 2700K - Blanc chaud
- pour boîtes d'encastrement standard de 60 mm de diamètre
| Diamètre : | 78 mm |
| Ampoule incluse : | ✓ |
| Angle de rayonnement du module LED : | 114 ° |
| Flux lumineux du module LED : | 110 lm |
| Forme : | rond |
| Profondeur de cavité : | 20 mm |
| Durée de vie : | 30.000 h |
| Profondeur d'encastrement : | 35 mm |
| Plage de température de couleur : | 2.700 K |
| N° d'enregistrement DEEE : | DE 39236390 |
| Profondeur d'encastrement (cavité) : | 20 mm |
| Temps d'allumage < : | 0,0 s |
| Flux lumineux nominal (Lumen) : | 50 lm |
| Recommandation d'emplacement de montage : | Montage mural |
| Équivaut à une ampoule : | 12 W |
| Nombre d'équipements : | 1x |
| Ouverture d'encastrement : | 60 mm |
| Watt : | 1,7 W |
| Couleur : | Blanc |
| Technologie : | LED |
| Classe de protection : | Classe de protection II |
| Dimmabilité : | Non |
| Puissance absorbée : | 1,7 W |
| Type de commercialisation : | Set |
| Tension : | 230 V |
| Matériau : | Plastique |
| Angle de rayonnement : | 67 ° |
| Dimensions | Diamètre : 78 mm |
| Dimmable | Non |
| Couleur | Blanc |
| Kelvin | 2700 |
| Source lumineuse | inclusif |
| Lumen | 65 |
| Indice de protection (IP) | IP20 |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

