

Plafonnier mural Velora panneau LED dimmable 225x225mm 12W blanc mat 230V métal
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
- Température de couleur : 3000K - Blanc chaud
- lumière ambiante uniforme basée sur la technologie LED la plus moderne
- construction particulièrement plate
- avec ampoule LED intégrée
- Dimmable en 3 niveaux avec un interrupteur d'éclairage standard
- pour connexion directe 230V
| Flux lumineux module LED : | 1500 lm |
| Ampoule incluse : | ✓ |
| Forme : | carré |
| Équivalent ampoule incandescente : | 99 W |
| Indice de rendu des couleurs : | > 80 Ra |
| Durée de vie : | 30.000 h |
| Flux lumineux nominal (Lumen) : | 1.200 lm |
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur) : | H: 50 x L: 225 x P: 225 mm |
| N° d'enr. DEEE : | DE 39236390 |
| Plage de température de couleur : | 3.000 K |
| Temps d'allumage <: | 0,0 s |
| Type de commercialisation : | Kit |
| Puissance absorbée : | 14 W |
| Watt : | 12 W |
| Couleur : | Blanc mat |
| Technologie : | LED |
| Température de couleur : | 3000 K |
| Nombre d'équipements : | 1x |
| Classe de protection : | Classe de protection II |
| Tension : | 230 V |
| Matériau : | Métal |
| Variation : | dimmable 3 niveaux avec interrupteur d'éclairage normal |
| Dimmable : | Oui |
| Puissance apparente : | 15,41 VA |
| Dimensions |
Longueur
: 50 mm Largeur : 225 mm Hauteur : 50 mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Blanc mat |
| Kelvin | 3000 |
| Source lumineuse | inclus |
| Lumen | 1200 |
| Anzahl Leuchten berechnen | Jetzt berechnen |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

