





VariFit Veluna Edge IP44 carré 120x120mm 8,5W 650lm 4000K Blanc
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Panneau encastrable LED VariFit Veluna Edge IP44 carré 120x120mm 8,5W 650lm 4000K Blanc
- Construction particulièrement plate
- Température de couleur : 4000K - blanc neutre
- Lumière ambiante uniforme grâce à la technologie LED de pointe
- Rendement lumineux élevé avec un éclairage de surface
- IP44 résistant aux éclaboussures pour les salles de bains et les pièces similaires
- Cache en plastique satiné pour une diffusion fine de la lumière
- VariFit - installation flexible avec des ressorts de serrage réglables en continu
- Avec ampoule LED intégrée
- Durée de vie 50 000 heures
Spezifikation:
| Dimensions | |
|---|---|
| Dimension (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 9 x L: 120 x P: 120 mm |
| Ouverture d'encastrement | 50 mm |
| Forme | carré |
| Design et Matériau | |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Matériau | Plastique |
| Montage | |
|---|---|
| Recommandation d'emplacement de montage | Montage mural et au plafond |
| Consommation d'énergie | |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (spectre A-G) | F |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 50000 h |
| Propriétés lumineuses | |
|---|---|
| Température de couleur | 4000 K |
| Flux lumineux nominal | 650 lm |
| Flux lumineux module LED | 1000 lm |
| Plage de température de couleur | 4000 K |
| Indice de rendu des couleurs | > 80 Ra |
| Caractéristiques de la lampe | |
|---|---|
| Équipement | 8,5 W |
| Technique | LED |
| Protection IP | IP44 Montage au plafond |
| Dimmable | Non |
| Ampoule incluse | oui |
| Largeur totale | 120 mm |
| Équivaut à une ampoule incandescente | 72 W |
| Nombre d'équipements | 1x |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Interchangeabilité | 3 La source lumineuse n'est pas remplaçable, le luminaire doit être remplacé.|5 Le dispositif de fonctionnement est remplaçable par un électricien qualifié sans endommager durablement le luminaire. |
| Puissance consommée | 10 W |
| Transformateur | |
|---|---|
| Puissance apparente | 11 VA |
| Marquages | |
|---|---|
| N° d'enreg. DEEE | DE 39236390 |
| Dimensions |
Longueur
: 9 mm Largeur : 650 mm Hauteur : 9 mm |
| Dimmable | Nein |
| Couleur | Weiß |
| Kelvin | 4000 |
| Source lumineuse | inklusive |
| Lumen | 650 |
| Indice de protection (IP) | IP44 |
| Classe de protection | Schutzklasse II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

