






Plafonnier Tamar à 1 flamme, taille moyenne, chrome poli
Frais d'envoi calculés au paiement
En moyenne, la livraison prend
3-4 Tage
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Le plafonnier encastré Tamar est classé IP44 pour les salles de bain, mais il est également idéal pour les couloirs et les pièces à vivre avec des plafonds bas. Le verre opale cylindrique est entouré d'un cadre en acier doux avec une finition chromée polie. Les détails classiques des vis à oreilles et de l'embout permettent à ce simple plafonnier encastré de s'intégrer dans un environnement traditionnel et moderne. Livré avec une ampoule LED GX53 de haute qualité, économe en énergie et offrant une répartition lumineuse très uniforme.
Garantie : Garantie générale de 2 ans
Dimensions : H: 85 mm, P: 235 mm
Spécification:
| Marque | Éclairage Elstead |
|---|---|
| Poids de la boîte | 1,20 kg |
| Garantie | Garantie générale de 2 ans |
| Indice de protection IP | IP44 |
| Emplacement approprié | Intérieur / Salle de bain |
| Tension | 220-240 V, 50 Hz |
| Source d'énergie | Tension du réseau |
| Couleur | Chrome poli |
| Famille | Tamar |
| Largeur | 235 mm |
| Poids du produit | 1.08 |
| Diamètre | 235 mm |
| Hauteur de l'installation | 85 mm |
| Classe | Classe I |
| Matériaux de construction | en acier, en verre opale |
| Heures | 25000 |
| LED intégrée | NON |
| Lampe(s) incluse(s) | 1 x 5,7W LED GX53 |
| Température de couleur des LED | 3000K |
| Lumens des LED | 600 lumens |
| Puissance maximale | LED 5,7W |
| Nombre de lampes | 1 |
| Douille | GX53 |
| Équivalent en watts | 55 W |
| Luminaire dimmable | Compatible avec les lampes dimmables |
| Hauteur du panneau de plafond | 45 mm |
| Largeur/diamètre du panneau de plafond | 290 mm |
| Spécifications techniques | H: 85 mm P: 235 mm |
| Dimensions du carton | 16,5 x 31 x 31 cm |
| Réglable en hauteur | NON |
| Dimensions |
Largeur
: 235 mm mm Hauteur : 85 mm mm Diamètre : 235 mm mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Chrome |
| Kelvin | 3000k |
| Durée de vie | 25000 |
| Source lumineuse | inclusif |
| Lumen | 600lm |
| Culot | GX53 |
| Tension | 220 - 240 V |
| Indice de protection (IP) | IP44 |
| Anzahl Leuchten berechnen | Jetzt berechnen |
| Classe de protection | 1 |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Pologne artur@elsteadlighting.pl +48 124442455 |

Plafonnier Tamar à 1 flamme, taille moyenne, chrome poli
Prix de vente119,00 €
