






Plafonnier grand format 1 ampoule Tamar - Or poli
Frais d'envoi calculés au paiement
En moyenne, la livraison prend
3-4 Tage
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Le plafonnier encastré Tamar est classé IP44 pour une utilisation dans la salle de bain, mais il est également parfait pour les couloirs et les pièces à vivre avec un plafond bas. Le verre opale cylindrique est enveloppé d'un cadre en acier doux, fini en or poli. Les détails classiques des vis à oreilles et du capuchon d'extrémité garantissent que ce plafonnier encastré simple se fondra dans un cadre traditionnel ou plus moderne. Livré avec une ampoule LED GX53 de haute qualité, économe en énergie et offrant une très bonne répartition de la lumière.
Garantie : garantie générale de 2 ans
Dimensions : H: 95 mm, P: 290 mm
Spécification:
| Marque | Éclairage Elstead |
|---|---|
| Poids du carton | 1,65 kg |
| Garantie | garantie générale de 2 ans |
| Indice de protection IP | IP44 |
| Emplacement approprié | Intérieur / Salle de bain |
| Tension | 220-240V, 50Hz |
| Source d'énergie | Tension secteur |
| Couleur | Or poli |
| Famille | Tamar |
| Largeur | 290 mm |
| Poids du produit | 1,49 |
| Diamètre | 290 mm |
| Hauteur de l'équipement | 95 mm |
| Classe | Classe I |
| Matériaux de construction | en acier, en verre opale |
| Heures | 25000 |
| LED intégrée | NON |
| Lampe(s) incluse(s) | 1 x 5,7W LED GX53 |
| Température de couleur des LED | 3000K |
| Lumens LED | 600 lumens |
| Puissance maximale | LED 5,7 W |
| Nombre de lampes | 1 |
| Douille | GX53 |
| Équivalent en watts | 55W |
| Luminaire dimmable | Compatible avec les lampes dimmables |
| Hauteur du panneau de plafond | 45 mm |
| Largeur/Diamètre du panneau de plafond | 290 mm |
| Dimensions du produit | H: 95 mm P: 290 mm |
| Dimensions de la boîte | 19 x 37 x 37 cm |
| Hauteur réglable | NON |
| Dimensions |
Largeur
: 290mm mm Hauteur : 95 mm mm Diamètre : 290 mm mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Or |
| Kelvin | 3000k |
| Durée de vie | 25000 |
| Source lumineuse | inclusif |
| Lumen | 600lm |
| Culot | GX53 |
| Tension | 220 - 240 V |
| Indice de protection (IP) | IP44 |
| Anzahl Leuchten berechnen | Jetzt berechnen |
| Classe de protection | 1 |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Pologne artur@elsteadlighting.pl +48 124442454 |

Plafonnier grand format 1 ampoule Tamar - Or poli
Prix de vente128,52 €
