


Kit d'extension Sting
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Kit d'extension Plug & Shine LED Sting IP67 3000K 3x6W Anthracite
- Kit d'extension Plug & Shine composé de 3 luminaires et d'un câble de connexion
- peut être combiné avec tous les luminaires et accessoires de la série Plug & Shine
- Ampoules LED (installées de manière permanente) incluses dans la livraison
- Température de couleur : 3000K - Blanc chaud
- peut être allumé et varié à l'aide d'une télécommande avec le contrôleur Plug & Shine (voir accessoires)
| Design et matériau | |
|---|---|
| Couleur | Anthracite |
| Matériau | Alu |
| Montage | |
|---|---|
| Utilisable avec les variateurs suivants | Paulmann Plug & Shine 180.10/ 180.11, Paulmann Plug & Shine ZigBee Controller 939.99 |
| Recommandation d'emplacement de montage | Montage au sol |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 30.000h |
| Caractéristiques lumineuses | |
|---|---|
| Température de couleur | 3000K |
| Angle de rayonnement | 100° |
| Flux lumineux du module LED | 520lm |
| Plage de température de couleur | 3.000K |
| Angle de rayonnement du module LED | 114° |
| Caractéristiques de la lampe | |
|---|---|
| Puissance | 6W |
| Dimmable | Oui |
| Technologie | LED |
| Indice de protection IP | IP67 |
| Équivalent ampoule incandescente | 43 W |
| Ampoules incluses | ✓ |
| Nombre d'équipements | 3x |
| Dimensions |
Longueur
: 274 mm Hauteur : 274 mm Diamètre : 71 mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Anthrazit |
| Kelvin | 3000 |
| Source lumineuse | inklusive |
| Indice de protection (IP) | IP67 |
| Classe de protection | Schutzklasse II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

