
Standard LED 12V culot broche, pack de 3, 3x300lm 3x3,5W 2700K Transparent
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Standard 12V LED à culot GY6,35, pack de 3, 3x300lm 3x3,5W 2700K Transparent
- Éclairage à 360°
- Température de couleur : 2700K - Blanc chaud
- Petite et lumineuse
- Lot de 3 ampoules
- Changement simple : facile à insérer grâce au culot GY6,35
Spécification:
| Dimensions | |
|---|---|
| Dimension (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 47 mm |
| Diamètre | 17 mm |
| Conception et Matériau | |
|---|---|
| Couleur | Transparent |
| Matériau | Plastique |
| Consommation d'énergie | |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (spectre A-G) | G |
| Consommation d'énergie | 4 kWh_1000h |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Maintien du flux lumineux à la fin de la durée de vie nominale | 75 % |
| Cycles de commutation avant défaillance prématurée >= | 50000 |
| Durée de vie | 15000 h |
| Durée de vie nominale | 15000 h |
| Caractéristiques lumineuses | |
|---|---|
| Température de couleur | 2700 K |
| Flux lumineux nominal | 300 lm |
| Plage de température de couleur | 2700 K |
| Consistance de la couleur | SDCM 6 |
| Indice de rendu des couleurs | > 80 Ra |
| Flux lumineux nominal/utile | 300 lm |
| Caractéristiques de l'ampoule | |
|---|---|
| Puissance | 3,5 W |
| Technologie | LED |
| Culot | GY6,35 |
| Forme de l'ampoule | Culot à broches |
| Dimmable | Non |
| Ampoule incluse | oui |
| Équivalent ampoule incandescente | 28 W |
| Nombre d'ampoules | 3x |
| Interchangeabilité | 7 non concerné. |
| Transformateur | |
|---|---|
| Puissance apparente | 4,5 VA |
| Dimensions |
Longueur
: 47 mm Largeur : 300 mm Hauteur : 47 mm Diamètre : 17 mm |
| Dimmable | Non |
| Couleur | Clair |
| Kelvin | 2700 |
| Source lumineuse | inclus |
| Lumen | 300 |
| Watt | 4 |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

