





Applique murale Springfield, 1 lumière, taille moyenne, noir antique
Frais d'envoi calculés au paiement
En moyenne, la livraison prend
2-3 Tage
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
La lanterne de taille moyenne Springfield offre un style classique avec un effet aluminium vieilli. Le métal martelé et la finition noire antique ajoutent de la texture et du caractère à chaque luminaire, tandis que le verre semé diffuse la lumière en douceur. Indice de protection IP44.
Garantie : 3 ans de garantie anti-corrosion
Dimensions : H: 450 mm, P: 191 mm, Pr: 221 mm
Spécification:
| Marque | Kichler |
|---|---|
| Poids du carton | 4,06 kg |
| Garantie | 3 ans de garantie anti-corrosion |
| Indice de protection IP | IP44 |
| Emplacement approprié | Extérieur |
| Tension | 220-240 V, 50 Hz |
| Source d'énergie | Secteur |
| Couleur | Noir vieilli |
| Famille | Springfield |
| Largeur | 191 mm |
| Poids du produit | 3,65 |
| Diamètre | 191 mm |
| Hauteur de fixation | 450 mm |
| Classe | Classe I |
| Projection/Profondeur | 221 mm |
| Matériaux de construction | Aluminium moulé, verre semé |
| LED intégrée | NON |
| Lampe(s) incluse(s) | NON |
| Puissance maximale | 60 W |
| Nombre de lampes | 1 |
| Douille | E27 |
| Verre/Abat-jour de rechange | GS1134 |
| Luminaire dimmable | Compatible avec les lampes dimmables |
| Données techniques | H: 450 mm P: 191 mm Pr: 221 mm |
| Dimensions du carton | 28 x 25 x 54cm |
| Largeur de la platine arrière | 170 mm |
| Projection de la platine arrière | 23 mm |
| Hauteur de la platine arrière | 290 mm |
| Dimensions |
Largeur
: 191 mm mm Hauteur : 450 mm mm Diamètre : 191 mm mm |
| Dimmable | Oui |
| Source lumineuse | exclusif |
| Culot | E27 |
| Tension | 220 - 240 V |
| Indice de protection (IP) | IP44 |
| Classe de protection | 1 |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Pologne artur@elsteadlighting.pl +48 124443617 |

Applique murale Springfield, 1 lumière, taille moyenne, noir antique
Prix de vente102,82 €
