




Spot de jardin Special Line IP65 rond 92mm max. 3x10W 230V Noir Alu Projecteur
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Special Line projecteur de jardin IP65 rond 92mm max. 3x10W 230V Noir Alu
- Lot de 3 luminaires
- Ampoules incluses (interchangeables)
- Température de couleur : 3000K - Blanc chaud
- Indice de protection IP : IP65 – protégé contre les jets d'eau
- pour raccordement direct 230V
| Dimensions | |
|---|---|
| Dimension (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 320mm |
| Diamètre | 92mm |
| Forme | rond |
| Design et Matériau | |
|---|---|
| Couleur | Noir |
| Matériau | Alu |
| Montage | |
|---|---|
| Recommandation d'emplacement de montage | Montage au sol |
| Connexions | |
|---|---|
| Prise de courant | Prise de terre (Type EF-CEE 7/7) |
| Consommation d'énergie | |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (A++ à E) | A+ |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 15.000h |
| Propriétés lumineuses | |
|---|---|
| Température de couleur | 3000K |
| Angle de rayonnement | 38° |
| Flux lumineux nominal (Lumen) | 230lm |
| Plage de température de couleur | 3.000K |
| Consistance des couleurs | <= 6 Step Mac Adam Ellipse |
| Indice de rendu des couleurs | > 80Ra |
| Caractéristiques de la lampe | |
|---|---|
| Équipement | 3,5W |
| Intensité variable | Non |
| Technologie | LED |
| Culot/Douille | GU10 |
| Protection IP | IP65 |
| Puissance max. | max. 3x10W |
| Ampoules incluses | ✓ |
| Nombre d'équipements | 3x |
| Dimensions |
Longueur
: 320 mm Hauteur : 320 mm Diamètre : 92 mm |
| Dimmable | Non |
| Couleur | Noir |
| Kelvin | 3000 |
| Source lumineuse | inclusif |
| Lumen | 230 |
| Culot | GU10 |
| Tension | 230 |
| Watt | 3,5 |
| Indice de protection (IP) | IP65 |
| Classe de protection | Classe de protection I |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

