
Ensemble spécial EBL LED IP65 1,4W 3000K 230V 76mm Opal Applique encastrée
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
1x1,4 W, 230 V, Polycarbonate, Opale, ampoule incluse
- Kit de 1 luminaire avec LED incluse, 1x1,4 W
- Matériau : Polycarbonate
- Couleur : Opale
- Technologie LED à économie d'énergie (économise jusqu'à 80 % d'énergie par rapport aux ampoules à incandescence conventionnelles)
- Indice de protection : IP65 – convient pour les pièces humides et les zones extérieures
- Profondeur d'encastrement minimale de seulement 23 mm
- Diamètre : 76 mm
- Tension de fonctionnement : 230 V
- Température de couleur : 3000K - Blanc chaud
- Pour boîtes d'encastrement standard de 60 mm de diamètre
| Durée de vie : | 20 000 h |
| Durée de vie nominale : | 20000 h |
| Ampoule incluse : | ✓ |
| Diamètre : | 76 mm |
| Forme : | ronde |
| Profondeur de cavité : | 8 mm |
| Puissance nominale : | 1,4 W |
| Profondeur d'encastrement : | 23 mm |
| Plage de température de couleur : | 3 000 K |
| N° d'enregistrement DEEE : | DE 39236390 |
| Profondeur d'encastrement (cavité) : | 8 mm |
| Temps d'allumage < : | 0,0 s |
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur) : | H : 31 mm |
| Recommandation d'emplacement de montage : | Montage mural |
| Type de commercialisation : | Composant unique |
| Nombre d'équipements : | 1x |
| Ouverture d'encastrement : | 55 mm |
| Watt : | 1,4 W |
| Couleur : | Opale |
| Technologie : | LED |
| Classe de protection : | Classe de protection II |
| Gradabilité : | Non |
| Antirouille : | Polycarbonate antirouille |
| Puissance absorbée : | 1,4 W |
| Protection IP : | IP65 |
| Tension : | 230 V |
| Matériau : | Polycarbonate |
| Dimensions |
Longueur
: 31 mm Hauteur : 31 mm Diamètre : 76 mm |
| Dimmable | Non |
| Couleur | Opale |
| Kelvin | 3000 |
| Source lumineuse | inclus |
| Lumen | 140 |
| Indice de protection (IP) | IP65 |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

