





Lampe solaire LED numéro de maison Neda IP44 3000K 20lm anthracite applique murale
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Numéro de maison LED solaire Neda Détecteur de mouvement IP44 3000K 20lm Anthracite
- Température de couleur : 3000K - Blanc chaud
- Luminaire solaire sans câble électrique
- Temps de charge en plein soleil 6 - 8 heures, durée d'éclairage 8 - 10 heures
- IP44 - Protection contre les éclaboussures d'eau, même à l'extérieur
- Le capteur crépusculaire allume automatiquement la lumière dès l'obscurité
- Détecteur de mouvement
| Dimensions | |
|---|---|
| Dimension (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 37 x L: 163 x P: 226mm |
| Forme | carré |
| Design et Matériau | |
|---|---|
| Inoxydable | Inoxydable |
| Couleur | Anthracite |
| Matériau | Plastique |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 30.000h |
| Caractéristiques lumineuses | |
|---|---|
| Température de couleur | 3000K |
| Flux lumineux nominal (Lumen) | 20lm |
| Flux lumineux module LED | 80lm |
| Plage de température de couleur | 3.000K |
| Caractéristiques de la lampe | |
|---|---|
| Puissance | 1W |
| Dimmable | Non |
| Technologie | LED |
| Indice de protection IP | IP44 |
| Durée d'éclairage max. | 8h |
| Ampoule incluse | ✓ |
| Nombre d'ampoules | 1x |
| Classe de protection | Classe de protection III |
| Remplaceable | 3 La source lumineuse n'est pas remplaçable, le luminaire doit être remplacé. |
| Puissance absorbée | 1W |
| Dimensions |
Longueur
: 37 mm Largeur : 163 mm Hauteur : 37 mm |
| Dimmable | Non |
| Couleur | Anthracite |
| Kelvin | 3000 |
| Source lumineuse | inclusif |
| Lumen | 27 |
| Indice de protection (IP) | IP44 |
| Classe de protection | Classe de protection III |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

