





Applique murale solaire à LED Solveig
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Applique murale LED solaire Solveig avec détecteur de mouvement, IP44, 3000K, 338lm, noire
- Indice de protection IP : IP44 - protégé contre les éclaboussures
- Température de couleur : 3000K - blanc chaud
- Avec ampoule LED intégrée
| Dimensions | |
|---|---|
| Dimension (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 29 x L: 105 x P: 173 mm |
| Forme | Carré |
| Design et Matériaux | |
|---|---|
| Antirouille | Antirouille |
| Couleur | Noir |
| Matériau | Plastique |
| Montage | |
|---|---|
| Recommandation d'emplacement de montage | Montage mural |
| Caractéristiques | |
|---|---|
| Capteurs | Détecteur de mouvement |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 30 000 h |
| Caractéristiques de la lumière | |
|---|---|
| Température de couleur | 3000 K |
| Flux lumineux nominal (Lumens) | 338 lm |
| Flux lumineux module LED | 350 lm |
| Plage de température de couleur | 3 000 K |
| Caractéristiques de la lampe | |
|---|---|
| Puissance | 4,8 W |
| Technologie | LED |
| Protection IP | IP44 |
| Intensité variable | Non |
| Équivalent ampoule incandescente | 32 W |
| Ampoule incluse | ✓ |
| Nombre d'ampoules | 1x |
| Classe de protection | Classe de protection III |
| Remplaçabilité | 7 non concernés. |
| Consommation électrique | 4,8 W |
| Dimensions |
Longueur
: 29 mm Largeur : 105 mm Hauteur : 29 mm |
| Dimmable | Non |
| Couleur | Noir |
| Kelvin | 3000 |
| Source lumineuse | inclusif |
| Lumen | 338 |
| Indice de protection (IP) | IP44 |
| Classe de protection | Classe de protection III |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

