
SmartHome BLE YourLED Contrôleur Commutation/Variation max 60W 12V DC Blanc Kst
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Commande par application via Bluetooth
- contrôle les bandes YourLED monochromes
- contrôlable via Bluetooth 4.0 et supérieur depuis un smartphone ou une tablette
- application Paulmann Home gratuite pour iOS et Android
- portée jusqu'à 25m en champ libre
- système d'enfichage simple pour un montage sans problème
- pas d'effet mémoire en cas de coupure 230V (interrupteur)
| Bidirectionnalité: | Bidirectionnalité |
| Durée de vie: | 50.000 h |
| Contrôlable par application: | Contrôlable par application |
| avec connecteur: | avec connecteur |
| Marquage MM: | Marquage MM |
| Durée de vie nominale: | 50000 h |
| Puissance max.: | max. 60 W |
| Temps d'allumage <: | 0 s |
| N° d'enregistrement DEEE: | DE 39236390 |
| Fonction mémoire: | false |
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur): | H: 19 x L: 39 x P: 80 mm |
| Technologie Smart Home compatible: | Bluetooth & BLE |
| Smart Home: | ✓ |
| Gradabilité: | Oui |
| Gradation: | avec Smart Home |
| Classe de protection: | Classe de protection III |
| Intensité: | 5000 mA |
| Couleur: | Blanc |
| Matériau: | Plastique |
| Tension: | DC 12 V |
| Valeur DAS max.: | 10 mW |
| Portée radio: | 10 m |
| Fréquence radio: | 2,4 GHz |
| Type de commercialisation: | Accessoire |
| Technique: | Accessoire sans ampoule |
| Dimensions |
Longueur
: 19 mm Largeur : 39 mm Hauteur : 19 mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Blanc |
| Source lumineuse | exclusif |
| Classe de protection | Classe de protection III |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Deutschland info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

