



SimpLED blanc chaud Kit complet 10m 22W 260lm/m 60 LEDs/m 3000K 24VA
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Kit complet SimpLED LED Strip Blanc chaud 10m 22W 260lm/m 60 LEDs/m 3000K 24VA
- Kit prêt à l'emploi comprenant une alimentation 230/12V avec câble et fiche secteur
- Auto-adhésif au dos pour une installation facile
- Système d'enfichage simple pour une installation sans problème
- Matériau flexible pour le montage sur des surfaces planes ou courbées
- Peut être raccourci selon les besoins (aux endroits marqués)
- Le revêtement protège contre les éclaboussures et la poussière
- Température de couleur : 3000K - Blanc chaud
- Non extensible
- Non combinable avec les bandes YourLED et MaxLED
Spécification:
| Dimensions | |
|---|---|
| Dimension (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 3 P: 8 mm |
| Longueur | 10 m |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Matériau | Métal, plastique |
| Montage | |
|---|---|
| Recommandation d'emplacement de montage | Universel |
| Connexions | |
|---|---|
| Avec connecteur | Avec connecteur |
| Avec transformateur de prise | Avec transformateur de prise |
| Fiche secteur | Fiche plate européenne (Type C-CEE 7/16) |
| Consommation d'énergie | |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (spectre A-G) | G |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 20000 h |
| Caractéristiques lumineuses | |
|---|---|
| Température de couleur | 3000 K |
| Flux lumineux nominal | 2600 lm |
| Flux lumineux module LED | 3000 lm |
| Plage de température de couleur | 3000 K |
| Indice de rendu des couleurs | > 80 Ra |
| Caractéristiques de la lampe | |
|---|---|
| Équipement | 22 W |
| Technologie | LED |
| Dimmable | Non |
| Ampoule incluse | oui |
| Nombre d'équipements | 1x |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Nombre de LED par mètre | 60 |
| Possibilité de remplacement | 3 La source lumineuse n'est pas remplaçable, la lampe doit être remplacée.|4 L'appareil de commande est remplaçable par l'utilisateur final sans endommager durablement la lampe. |
| Puissance absorbée | 25,5 W |
| Transformateur | |
|---|---|
| Plage de puissance du transformateur | 24 VA |
| Marquages | |
|---|---|
| Marquage MM | Marquage MM |
| N° d'enregistrement DEEE | DE 39236390 |
| Dimensions |
Longueur
: 3 mm Largeur : 2600 mm Hauteur : 3 mm |
| Dimmable | Non |
| Couleur | Blanc |
| Kelvin | 3000 |
| Source lumineuse | inclus |
| Lumen | 2600 |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

