




SimpLED LED Strip Outdoor Basisset
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
SimpLED LED Strip Outdoor Basisset 5m IP65 20W 2100lm 3000K 24VA
- Betriebsfertiges Set inklusive 230/24V Power Supply mit Zuleitung und Netzstecker
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- IP-Schutz: IP65 – strahlwassergeschützt
- flexibles Material für die Montage auf flachen oder gewölbten Untergründen
- einfaches Stecksystem zur problemlosen Montage
- nicht erweiterbar
- nicht mit YourLED- und MaxLED-Strips kombinierbar
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 15,5 T: 8,5mm |
| Länge | 5m |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material | Kunststoff |
| Anschlüsse | |
|---|---|
| mit Steckertrafo | mit Steckertrafo |
| Netzstecker | Konturenstecker (Typ C-CEE 7/17) |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000K |
| Nennlichtstrom (Lumen) | 1.000lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 2100lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3.000K |
| Farbwiedergabeindex | > 80Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 20W |
| Dimmbar | Nein |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP65 |
| Entspricht Glühlampe | 131 W |
| Inklusive Leuchtmittel | ✓ |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Anzahl LEDs pro Meter | 40 |
| Trafo | |
|---|---|
| Trafoleistung | 24VA |
| Scheinleistung | 40VA |
| Trafo Höhe | 105mm |
| Trafo Breite | 50mm |
| Trafo Tiefe | 75mm |
| Dimensions |
Longueur
: 15.5 mm Hauteur : 15.5 mm |
| Dimmable | Non |
| Couleur | Blanc |
| Kelvin | 3000 |
| Source lumineuse | inclus |
| Lumen | 1000 |
| Indice de protection (IP) | IP65 |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

