




Sélection Plafonnier LED salle de bain Gove Lampe miroir
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Plafonnier LED salle de bain Gove IP44 3000K 400lm 230V 5W Chrome/Satin
- Avec ampoule LED intégrée
- Éclairage ambiant uniforme grâce à la technologie LED la plus moderne
- Température de couleur : 3000K - Blanc chaud
- IP44 protégé contre les éclaboussures pour salles de bain et pièces similaires
| Dimensions | |
|---|---|
| Ø Verre | 120 mm |
| Dimension (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 160 mm |
| Diamètre | 120 mm |
| Design et Matériaux | |
|---|---|
| Couleur | Chrome, Satin |
| Matériau | Métal, Verre |
| Consommation d'énergie | |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (spectre A-G) | G |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 30.000 h |
| Propriétés lumineuses | |
|---|---|
| Température de couleur | 3000 K |
| Flux lumineux nominal (Lumen) | 400 lm |
| Flux lumineux module LED | 460 lm |
| Plage de température de couleur | 3.000 K |
| Caractéristiques de la lampe | |
|---|---|
| Équipement | 5 W |
| Technologie | LED |
| Indice de protection IP | IP44 |
| Dimmable | Non |
| Équivalent ampoule incandescente | 38 W |
| Ampoule incluse | ✓ |
| Nombre d'équipements | 1x |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Interchangeabilité | 3 La source lumineuse n'est pas remplaçable, le luminaire doit être remplacé.|5 Le ballast est remplaçable par un électricien qualifié sans endommager le luminaire de manière permanente. |
| Puissance absorbée | 6 W |
| Transformateur | |
|---|---|
| Puissance apparente | 9 VA |
| Dimensions |
Longueur
: 160 mm Hauteur : 160 mm Diamètre : 120 mm |
| Dimmable | Non |
| Couleur | Chrome, Satin |
| Kelvin | 3000 |
| Source lumineuse | inclusif |
| Lumen | 400 |
| Indice de protection (IP) | IP44 |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

