




Sélection Salle de bain Plafonnier Gove Luminaire de miroir
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Plafonnier de salle de bain Gove IP44 G9 230V max. 20W dimmable Chrome/Satin
- Lumière d'ambiance uniforme grâce à une technologie LED de pointe
- IP44 protégé contre les éclaboussures pour les salles de bain et pièces similaires
| Dimensions | |
|---|---|
| Ø Verre | 80 mm |
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 106 mm |
| Diamètre | 80 mm |
| Design et Matériau | |
|---|---|
| Couleur | Chrome, Satin |
| Matériau | Métal, Verre |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 30.000 h |
| Caractéristiques de la lampe | |
|---|---|
| Technique | Luminaire sans ampoule |
| Culot/Douille | G9 |
| Indice de protection IP | IP44 |
| Dimmable | Le luminaire est dimmable, la dimmabilité dépend du type d'ampoule utilisée. |
| Puissance max. | max. 20 W |
| Nombre d'ampoules | 1x |
| Classe de protection | Classe de protection I |
| Interchangeabilité | 1 source lumineuse peut être remplacée par l'utilisateur final sans endommager durablement le luminaire. |
| Dimensions |
Longueur
: 106 mm Hauteur : 106 mm Diamètre : 80 mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Chrome, Satin |
| Source lumineuse | exclusive |
| Indice de protection (IP) | IP44 |
| Classe de protection | Classe de protection I |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

