





Lustre saxon à 5 lumières, noir
Frais d'envoi calculés au paiement
En moyenne, la livraison prend
3-4 Tage
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
La gamme Saxon en fer forgé a été conçue et fabriquée par Elstead Lighting. Mélangeant des méthodes de fabrication traditionnelles et modernes, cette famille de style médiéval présente des plaques de métal martelées décoratives qui séparent les porte-bougies. Finition noire. Fabriqué en Angleterre.
Garantie : Garantie générale de 2 ans
Dimensions : H : 420 mm, P : 600 mm, Profondeur min/max : 495 mm – 1820 mm
Spécification:
| Marque | Éclairage Elstead |
|---|---|
| Poids de la boîte | 7,66 kg |
| Garantie | garantie générale de 2 ans |
| Emplacement approprié | Intérieur |
| Tension | 220-240 V, 50 Hz |
| Source d'énergie | Secteur |
| Couleur | Noir |
| Famille | Saxon |
| Largeur | 600 mm |
| Poids du produit | 6.89 |
| Diamètre | 600 mm |
| Hauteur de raccord | 420 mm |
| Classe | Classe I |
| Chute minimale | 495 mm |
| Chute maximale | 1820 mm |
| Couleur du pan de plafond | Laiton bruni |
| Matériaux de construction | Acier |
| LED intégrée | NON |
| Lampe(s) incluse(s) | NON |
| Puissance maximale | 60 W |
| Nombre de lampes | 5 |
| Douille | E14 |
| Raccord dimmable | Compatible avec les lampes dimmables |
| Hauteur du pan de plafond | 20 mm |
| Largeur/diamètre du pan de plafond | 120 mm |
| Longueur de la chaîne/du fil/du cordon | Chaîne de 1680 mm. |
| Dimensions du produit | H : 420 mm P : 600 mm Profondeur min/max : 495 mm – 1820 mm |
| Dimensions de la boîte | 72 x 28 x 70 cm |
| Réglable en hauteur | Lors de l'installation |
| Dimensions |
Largeur
: 600 mm mm Hauteur : 420 mm mm Diamètre : 600 mm mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Noir |
| Source lumineuse | exclusif |
| Culot | E14 |
| Tension | 220 - 240 V |
| Classe de protection | 1 |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Pologne artur@elsteadlighting.pl +48 124443022 |

Lustre saxon à 5 lumières, noir
Prix de vente503,97 €
