





Lustre Saxon à 3 lumières, Noir
Frais d'envoi calculés au paiement
En moyenne, la livraison prend
3-4 Tage
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
La gamme Saxon en fer forgé a été conçue et fabriquée par Elstead Lighting. Mélangeant méthodes de fabrication traditionnelles et modernes, cette famille de style médiéval présente des plaques décoratives en métal martelé qui séparent les bougeoirs. Fini en noir. Fabriqué en Angleterre.
Garantie : garantie générale de 2 ans
Dimensions : H: 390mm, D: 520mm, Min/Max. Profondeur : 465 mm – 960 mm
Spécification:
| Marque | Elstead Éclairage |
|---|---|
| Poids de la boîte | 5,12 kg |
| Garantie | garantie générale de 2 ans |
| Emplacement approprié | Intérieur |
| Tension | 220-240V, 50Hz |
| Source de courant | Secteur |
| Couleur | Le noir |
| Famille | Saxonne |
| Largeur | 520mm |
| Poids du produit | 4.61 |
| Diamètre | 520mm |
| Hauteur de montage | 390mm |
| Classe | Classe I |
| Chute minimale | 465mm |
| Chute maximale | 960mm |
| Couleur du plateau de plafond | Bronze romain |
| Matériaux de construction | Acier |
| LED intégrée | NON |
| Lampe(s) incluse(s) | NON |
| Puissance maximale | 60W |
| Nombre de lampes | 3 |
| Prise | E14 |
| Raccord dimmable | Compatible avec les lampes dimmables |
| Hauteur du plateau de plafond | 20mm |
| Largeur/diamètre du plateau de plafond | 120mm |
| Longueur chaîne/fil/cordon | Chaîne de 800 mm. |
| Dimensions du produit | H : 390 mm P : 520 mm Min./Max. Profondeur : 465 mm – 960 mm |
| Dimensions de la boîte | 50x50x49cm |
| Hauteur ajustable | À l'installation |
| Dimensions |
Largeur
: 520 mm mm Hauteur : 390 mm mm Diamètre : 520 mm mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Noir |
| Source lumineuse | exclusif |
| Culot | E14 |
| Tension | 220 - 240 V |
| Classe de protection | 1 |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Pologne artur@elsteadlighting.pl +48 124443020 |

Lustre Saxon à 3 lumières, Noir
Prix de vente298,21 €
