




Lustre îlot Rigby à 3 lumières – Bronze Buckeye et Laiton
Frais d'envoi calculés au paiement
En moyenne, la livraison prend
3-4 Tage
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Rigby s'inspire de la lampe de grange américaine, réinterprétée en un classique chic de l'intérieur rétro. Des caractéristiques telles que des couvercles de douille moulés, des abat-jour en treillis métallique, des détails de pavillon et une finition bicolore combinent le meilleur des éléments de design vintage et industriel.
Garantie : garantie générale de 2 ans
Dimensions : H : 320 mm, P : 140 mm, min/max. Profondeur : 405 mm – 1930 mm
Spécification:
| Marque | Hinkley |
|---|---|
| Poids du carton | 3,50 kg |
| Garantie | garantie générale de 2 ans |
| Emplacement approprié | Intérieur |
| Tension | 220-240 V, 50 Hz |
| Source d'énergie | Tension secteur |
| Couleur | Bronze Buckeye et Laiton |
| Famille | Rigby |
| Largeur | 1016 mm |
| Poids du produit | 3.15 |
| Hauteur de montage | 178 mm |
| Classe | Classe I |
| Chute minimale | 404 mm |
| Chute maximale | 1015 mm |
| Projection/Profondeur | 254 mm |
| Couleur du pavillon | Bronze Buckeye |
| Matériaux de construction | Acier |
| LED intégrée | NON |
| Lampe(s) incluse(s) | NON |
| Puissance maximale | 60 W |
| Nombre de lampes | 3 |
| Douille | E27 |
| Luminaire dimmable | Compatible avec les lampes dimmables |
| Largeur/Diamètre du pavillon | 114 mm x 228 mm |
| Tiges fournies | 2 x 152 mm et 4 x 305 mm de tiges. |
| Spécifications techniques | H : 320 mm P : 140 mm min/max. Profondeur : 405 mm – 1930 mm |
| Dimensions du carton | 87 x 30,5 x 16,5 cm |
| Hauteur réglable | Lors de l'installation |
| Dimensions |
Largeur
: 1016 mm mm Hauteur : 178 mm mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Bronze |
| Source lumineuse | exclusif |
| Culot | E27 |
| Tension | 220 - 240 V |
| Classe de protection | 1 |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Pologne artur@elsteadlighting.pl +48 124442966 |

Lustre îlot Rigby à 3 lumières – Bronze Buckeye et Laiton
Prix de vente229,08 €
