
PUK Maxx One 2 Plafonnier
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen

Le plafonnier Puk Maxx One 2 LED du fabricant allemand Top-Light est désormais également disponible dans la variante noir mat. Le diamètre de Ø 12 cm et la hauteur de seulement 7,7 cm font de ce luminaire un bel accroche-regard sur le plafond blanc. Les 2800 Kelvin blanc chaud et la technique LED efficace de 8 watts créent une atmosphère agréable dans votre salon. Choisissez une lentille pour une lumière focalisée ou un verre pour diffuser la lumière.
Attention
La tête du luminaire doit être équipée d'un verre ou d'une lentille en bas. En option, un réflecteur en aluminium ou un filtre de couleur peuvent être insérés. Les verres, lentilles, filtres de couleur ou réflecteurs en aluminium ne sont PAS inclus dans la livraison et peuvent être commandés séparément (voir produits associés).
| Données générales | |
|---|---|
| Orientation de la lumière: | Fixe |
| Direction de la lumière: | Directe |
| Matériau: | Métal |
| Tension de fonctionnement: | 230V |
| Indice de protection: | IP20 |
| Contrôle de l'éclairage: | BC |
| Nombre de têtes: | 1 |
| Dimensions | |
|---|---|
| Diamètre du luminaire: | 120 mm |
| Hauteur / Profondeur du luminaire: | 60 mm |
| Données des variantes | LED | LED-Rétrofit |
|---|---|---|
| Ampoule: | 1 x 4 Watt / 1 x 8 Watt / 1 x 12 Watt | 2 x 5 Watt |
| Ampoule incluse: | Oui | Oui |
| Ampoule remplaçable: | Non | Oui |
| Culot: | Fixe | G9 |
| Puissance maximale: | 1 x 12 Watt Haute tension | 2 x 48 Watt |
| Recommandation d'ampoule: | Phillips 1,8 Watt ou Halogène max. 48 Watt | |
| Flux lumineux (Lumen): | 300lm / 600lm / 900lm | 680lm |
| Couleur de la lumière (Kelvin): | 2800K | 3000K |
| Classe d'efficacité énergétique: | A+ | A |
| Dimmable: | Oui | Non |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Top Light GmbH & Co. KG Industriezentrum 100 32139 Spenge Tél. : 05225 / 863 12 0 E-mail : brief@top-light.de |




