


ProRail3 Schienenspot Cover
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
ProRail3 Schienenspot Cover GU10 max. 10W 230V Weiß
- ProRail3 System-Leuchte inkl. Montageanleitung
- Leuchtmittel frei wählbar
- mit SmartHome Leuchtmitteln auch per App steuerbar
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 182mm |
| Durchmesser | 66mm |
| Form | rund |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Weiß |
| Material | Metall, Kunststoff |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 30.000h |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Dimmbar | Die Leuchte ist dimmbar, die Dimmbarkeit ist abhängig von der Art des verwendeten Leuchtmittels, Vorschaltgerätes. |
| Technik | Leuchte ohne Leuchtmittel |
| Sockel/Fassung | GU10 |
| Max. Leistung | max. 10W |
| Dimmen | mit Dimmer |
| Schutzklasse | Schutzklasse I |
| Dimensions |
Longueur
: 182 mm Hauteur : 182 mm Diamètre : 66 mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Blanc |
| Source lumineuse | exclusif |
| Classe de protection | Classe de protection I |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

