




ProRail3 Pend Corus max.50W E27 Wh 3Ph
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
ProRail3 Suspension Corus E27 max. 50W dimmable 230V Blanc
- Luminaire système ProRail3 avec instructions de montage
- Ampoule au choix
- La technologie LED permet d'économiser jusqu'à 80% d'énergie par rapport aux ampoules incandescentes traditionnelles
- Contrôlable également via une application avec des ampoules SmartHome
- N'oubliez pas : commandez l'ampoule PAR38 avec douille E27 assortie !
- Non compatible avec URail !
- Attention : Convient exclusivement aux applications commerciales et aux installations professionnelles
- Planifiable avec DIALux (données ULD disponibles)
| Dimensions | |
|---|---|
| Longueur de suspension | 150 cm |
| Dimension (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 272 mm |
| Diamètre | 140 mm |
| Conception et Matériau | |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Matériau | Métal, Plastique |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 30.000 h |
| Caractéristiques de la lampe | |
|---|---|
| Technologie | Luminaire sans ampoule |
| Culot/Douille | E27 |
| Dimmable | Le luminaire est dimmable, la dimmabilité dépend du type d'ampoule utilisée. |
| Puissance max. | max. 50 W |
| Nombre de douilles | 1x |
| Classe de protection | Classe de protection I |
| Remplaçabilité | 1 source lumineuse est remplaçable par l'utilisateur final sans endommager durablement le luminaire. |
| Dimensions |
Longueur
: 272 mm Hauteur : 272 mm Diamètre : 140 mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Blanc |
| Source lumineuse | exclusif |
| Classe de protection | Classe de protection I |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

