





ProRail3 Kratos 36° 1000lm 9W 3000K 230V Schwarz
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
ProRail3 LED Schienenspot Kratos 36° 1000lm 9W 3000K 230V Schwarz
- Farbtemperatur: 3000K - Warmweiß
- ProRail3 System-Leuchte inkl. Montageanleitung
- LED-Technik spart bis zu 80% Energie gegenüber herkömmlichen Glühlampen
- Nicht mit URail kompatibel!
- Mit DIALux planbar (ULD-Daten erhältlich)
- Achtung: Ausschließlich für gewerbliche Anwendungen und professionelle Installationen geeignet
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 142 x B: 158 x T: 132 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz |
| Material | Metall |
| Energieverbrauch | |
|---|---|
| Energieeffizienzklasse (Spektrum A-G) | D |
| Lebensdauer | |
|---|---|
| Lebensdauer | 50000 h |
| Lichteigenschaften | |
|---|---|
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Ausstrahlwinkel | 36 ° |
| Nennlichtstrom | 1000 lm |
| Lichtstrom LED-Modul | 1400 lm |
| Farbtemperatur Bereich | 3000 K |
| Farbkonsistenz | SDCM 3 |
| Farbwiedergabeindex | > 90 Ra |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Bestückung | 9 W |
| Schwenkbereich | 90 ° |
| Technik | LED |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmbar | Nein |
| Inklusive Leuchtmittel | ja |
| Breite Gesamt | 158 mm |
| Entspricht Glühlampe | 94 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 2 Lichtquelle ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar.|5 Betriebsgerät ist durch eine Elektrofachkraft ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar . |
| Aufgenommene Leistung | 10 W |
| Trafo | |
|---|---|
| Scheinleistung | 11 VA |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Dimensions |
Longueur
: 142 mm Largeur : 1000 mm Hauteur : 142 mm |
| Dimmable | Non |
| Couleur | Noir |
| Kelvin | 3000 |
| Source lumineuse | inclusif |
| Lumen | 1000 |
| Indice de protection (IP) | IP20 |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

