




ProRail3 Kratos 2000lm 18,5W 4000K 230V Blanc
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
ProRail3 Suspension Kratos 2000lm 18,5W 4000K 230V Blanc
- La technologie LED économise jusqu'à 80% d'énergie par rapport aux ampoules classiques
- Température de couleur : 4000K - Blanc neutre
- Planifiable avec DIALux (données ULD disponibles)
- Attention : Convient exclusivement aux applications commerciales et aux installations professionnelles
- Non compatible avec URail !
- Luminaire système ProRail3 avec instructions de montage incluses
Spécification:
| Dimensions | |
|---|---|
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 42 x L: 128 x P: 31 mm |
| Diamètre | 79 mm |
| Forme | ronde |
| Plage de longueur de suspension | 50-249 cm |
| Design et Matériau | |
|---|---|
| Couleur | Blanc |
| Matériau | Aluminium |
| Consommation d'énergie | |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (spectre A-G) | D |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 50000 h |
| Propriétés lumineuses | |
|---|---|
| Température de couleur | 4000 K |
| Angle de rayonnement | 50 ° |
| Flux lumineux nominal | 2000 lm |
| Flux lumineux module LED | 2800 lm |
| Plage de température de couleur | 4000 K |
| Indice de rendu des couleurs | > 90 Ra |
| Caractéristiques de la lampe | |
|---|---|
| Équipement | 18,5 W |
| Technologie | LED |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Dimmable | Non |
| Ampoule incluse | oui |
| Largeur totale | 128 mm |
| Équivalent ampoule incandescente | 170 W |
| Nombre d'équipements | 1x |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Interchangeabilité | 2 La source lumineuse est remplaçable par un électricien qualifié sans endommager durablement le luminaire.|5 L'appareil de commande est remplaçable par un électricien qualifié sans endommager durablement le luminaire. |
| Puissance absorbée | 20 W |
| Transformateur | |
|---|---|
| Puissance apparente | 20,7 VA |
| Hauteur du transformateur | 42 mm |
| Largeur du transformateur | 128 mm |
| Profondeur du transformateur | 31 mm |
| Marquages | |
|---|---|
| N° d'enregistrement DEEE | DE 39236390 |
| Dimensions |
Longueur
: 42 mm Largeur : 2000 mm Hauteur : 42 mm Diamètre : 79 mm |
| Dimmable | Non |
| Couleur | Blanc |
| Kelvin | 4000 |
| Source lumineuse | inclus |
| Lumen | 2000 |
| Indice de protection (IP) | IP20 |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Deutschland info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

