
Pro Strip RGBW Slim 0,13m max. 144W mehrfarbig
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Pro Strip Verbinder RGBW Slim 0,13m max. 144W mehrfarbig
- Verbinder für Strips mit RGBW-Farbwechselfunktion (5-polig)
- Beidseitige Schneid-Klemm Technik
- max. Stromstärke: 6A
- Slim – Gut geeignet für enge Montageräume z.B. innerhalb eines Profils
- Speziell für professionelle 24 V Pro Strip Silver und Gold
- Keine Unterbrechung des Lichtbildes aufgrund des transparenten Gehäuses
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Abmessung (Höhe x Breite x Tiefe) | H: 5,5 x B: 14 x mm |
| Länge | 0,126 m |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | mehrfarbig |
| Material | Kunststoff |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Technik | Zubehör ohne Leuchtmittel |
| IP Schutz | IP20 |
| Inklusive Leuchtmittel | nein |
| Breite Gesamt | 14 mm |
| Max. Leistung Bereich | max. 144 W |
| Schutzklasse | Schutzklasse III |
| Tauschbarkeit | 7 nicht betroffen. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Dimensions |
Longueur
: 5.5 mm Hauteur : 5.5 mm |
| Couleur | multicolore |
| Source lumineuse | exclusif |
| Indice de protection (IP) | IP20 |
| Classe de protection | Classe de protection III |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Deutschland info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

