


Spot encastrable Premium rond 83mm 30° GU10 max. 50W 230V dimmable chrome
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Spot encastré Premium rond 83mm 30° GU10 max. 50W 230V dimmable Chrome
- Spot encastré pour ampoules LED 230V, à économie d'énergie ou halogènes
- Matériau: Aluminium Zinc
- Couleur: Chrome
- Ce luminaire est compatible avec les ampoules LED, les ampoules à économie d'énergie et les ampoules halogènes.
- Orientable jusqu'à 30° - mettez l'accent sur des points spécifiques !
- Indice de protection: IP23 (pour montage au plafond)
- Profondeur d'encastrement minimale: 90mm
- Diamètre: 83mm
- Tension de fonctionnement: 230 V
- N'oubliez pas: commandez l'ampoule adaptée en même temps !
- Changement d'ampoule particulièrement rapide et facile grâce au système intelligent Easy-Click.
Spécification:
| Dimensions | |
|---|---|
| Profondeur de cavité | 75 mm |
| Plage de profondeur d'encastrement | 90 mm |
| Diamètre | 83 mm |
| Ouverture d'encastrement | 68 mm |
| Forme | rond |
| Profondeur minimale de cavité | 75 mm |
| Design et matériaux | |
|---|---|
| Inoxydable | Alu inoxydable |
| Couleur | Chrome |
| Matériau | Alu Zinc |
| Montage | |
|---|---|
| Recommandation d'emplacement de montage | Montage au plafond |
| Caractéristiques de la lampe | |
|---|---|
| Plage d'orientation | 30 ° |
| Technologie | Luminaire sans ampoule |
| Culot/Douille | GU10 |
| Protection IP | IP23 Montage au plafond |
| Dimmable | Le luminaire est dimmable, la gradation dépend du type d'ampoule utilisé. |
| Ampoule incluse | non |
| Puissance maximale | max. 50 W |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Interchangeabilité | 1 source lumineuse peut être remplacée par l'utilisateur final sans endommager durablement le luminaire. |
| Marquages | |
|---|---|
| Symbole MM | Symbole MM |
| N° d'enreg. DEEE | DE 39236390 |
| Dimensions | Diamètre : 83 mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Chrome |
| Source lumineuse | exclusif |
| Indice de protection (IP) | IP23 |
| Anzahl Leuchten berechnen | Jetzt berechnen |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

