





Premium easyClick2 rund 83mm 30° GU10 max. 50W 230V dimmbar Weiß
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Premium Einbauleuchte easyClick2 rund 83mm 30° GU10 max. 50W 230V dimmbar Weiß
- Einbauleuchte für 230V LED, Energy Saving oder Halogen Leuchtmittel
- Material: Alu Zink
- Farbe: Weiß
- In diese Leuchte passen LED- oder Energiesparlampen sowie Leuchtmittel in brillanter Halogentechnik.
- Bis zu 30° schwenkbar - setzen Sie den Fokus auf individuelle Spots!
- Schutzart: IP23 (bei Deckenmontage)
- Durchmesser: 83mm
- Betriebsspannung: 230 V
- Nicht vergessen: Passendes Leuchtmittel gleich mitbestellen!
- Besonders schneller und einfacher Leuchtmittelwechsel dank des cleveren Easy-Click-Systems.
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Hohlraumtiefe | 75 mm |
| Einbautiefe Bereich | 90 mm |
| Durchmesser | 83 mm |
| Einbauöffnung | 68 mm |
| Form | rund |
| Mindest-Hohlraumtiefe | 75 mm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Rostfrei | Rostfrei Alu |
| Farbe | Weiß |
| Material | Alu Zink |
| Montage | |
|---|---|
| Montageort Empfehlung | Deckenmontage |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Schwenkbereich | 30 ° |
| Technik | Leuchte ohne Leuchtmittel |
| Sockel/Fassung | GU10 |
| IP Schutz | IP23 Deckenmontage |
| Dimmbar | Die Leuchte ist dimmbar, die Dimmbarkeit ist abhängig von der Art der verwendeten Leuchtmittel. |
| Inklusive Leuchtmittel | nein |
| Max. Leistung Bereich | max. 50 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| MM-Zeichen | MM-Zeichen |
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Dimensions | Diamètre : 83 mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Blanc |
| Source lumineuse | exclusif |
| Indice de protection (IP) | IP23 |
| Anzahl Leuchten berechnen | Jetzt berechnen |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

