
Plug & Shine alimentation IP44 21W 24V DC avec fiche Noir
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
- Alimentation 24V
- Indice de protection IP44 - protégé contre les projections d'eau
- Combinable avec tous les luminaires et accessoires de la série Plug & Shine
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur) : | H : 104 x L : 50 x P : 30 mm |
| Puissance max. : | max. 21 W |
| Tension : | 230/24 V |
| Puissance du transformateur : | 21 VA |
| Couleur : | Noir |
| Matériau : | Plastique |
| Indice de protection IP : | IP44 |
| Lieu de montage recommandé : | Universel |
| Fiche secteur : | Fiche à contact de protection IP44 |
| Classe de protection : | Classe de protection II |
| Technologie : | LED |
| Durée de vie : | 30 000 h |
| Longueur de câble maximale : | 50 m |
| Temps d'allumage < : | 0,0 s |
| Dimensions |
Longueur
: 103 mm Largeur : 50 mm Hauteur : 103 mm |
| Dimmable | Non |
| Couleur | Noir |
| Source lumineuse | exclusif |
| Indice de protection (IP) | IP44 |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

