


Plug & Shine Objet lumineux Globe IP67 3000K 24V diamètre 40cm
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
- Objet lumineux 24V
- avec piquet de terre pour fixation dans le sol
- Température de couleur : 3000K - Blanc chaud
- combinable avec tous les luminaires et accessoires de la série Plug & Shine
- Indice de protection IP : IP67 - protégé contre l'immersion temporaire
- N'oubliez pas : commandez le transformateur approprié en même temps !
- N'oubliez pas : commandez le câble en même temps !
- commutable et dimmable par télécommande avec le contrôleur Plug & Shine (voir accessoires)
| Ø : | 400 mm |
| Ampoule incluse : | ✓ |
| Puissance absorbée : | 6,5 W |
| Tension : | DC 24 V |
| Couleur : | Blanc |
| Matériau : | Plastique |
| Dimmable : | Oui |
| Utilisable avec les variateurs suivants : | Paulmann Plug & Shine ZigBee Controller 939.99, Paulmann Plug&Shine 180.10/ 180.11 |
| Indice de protection IP : | IP67 |
| Inoxydable : | Inoxydable |
| Classe de protection : | Classe de protection III |
| Technologie : | LED |
| Durée de vie : | 30 000 h |
| Équipement : | 6,5 W |
| Nombre d'équipements : | 1x |
| Utilisation : | Pour des accents lumineux décoratifs individuels dans le jardin |
| Flux lumineux module LED : | 575 lm |
| Équivalent ampoule incandescente : | 46 W |
| Temps d'allumage < : | 0,0 s |
| Flux lumineux nominal (Lumen) : | 430 lm |
| Température de couleur : | 3000 K |
| Dimensions | Diamètre : 400 mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Blanc |
| Kelvin | 3000 |
| Source lumineuse | inclusif |
| Indice de protection (IP) | IP67 |
| Classe de protection | Classe de protection III |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

