



Projecteur de jardin LED Sting Plug & Shine, spot individuel, respectueux des insectes
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Spot de jardin LED Plug & Shine Sting spot unique respectueux des insectes IP67 2200K 6,3W Anthracite
- Lumière dirigée
- Particulièrement respectueux des insectes
- Température de couleur : 2200K - Lumière dorée
- Indice de protection : IP67 - protégé contre l'immersion temporaire
- Lumière dorée – protection active des insectes & une ambiance lumineuse agréable autour de la maison
- La couleur de lumière dorée crée une atmosphère chaleureuse comme à la bougie
- Pour une lumière du soir agréable et respectueuse des insectes
- Ampoule LED (installée de manière permanente) incluse
- Combinable avec toutes les lampes et accessoires de la série Plug & Shine
- N'oubliez pas : commandez le transformateur adapté en même temps !
- N'oubliez pas : commandez le câble en même temps !
- Lampe pour plantes 24V avec piquet de terre
| Dimensions | |
|---|---|
| Dimension (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 290 mm |
| Diamètre | 52 mm |
| Forme | ronde |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Antirouille | Antirouille |
| Couleur | Anthracite |
| Matériau | Aluminium |
| Montage | |
|---|---|
| Utilisable avec les variateurs suivants | Paulmann Plug & Shine 180.10/ 180.11, Paulmann Plug & Shine Contrôleur ZigBee 939.99 |
| Consommation d'énergie | |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (spectre A-G) | F |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 30.000 h |
| Propriétés lumineuses | |
|---|---|
| Température de couleur | 2200 K |
| Angle de rayonnement | 100 ° |
| Flux lumineux nominal (Lumen) | 280 lm |
| Respectueux des insectes | Respectueux des insectes |
| Flux lumineux module LED | 580 lm |
| Plage de température de couleur | 2.200 K |
| Caractéristiques de la lampe | |
|---|---|
| Puissance | 6,3 W |
| Technologie | LED |
| Protection IP | IP67 |
| Intensité variable | Oui |
| Équivalent ampoule incandescente | 46 W |
| Ampoule incluse | ✓ |
| Nombre d'ampoules | 1x |
| Classe de protection | Classe de protection III |
| Interchangeabilité | 3 La source lumineuse n'est pas remplaçable, le luminaire doit être remplacé. |
| Puissance absorbée | 6,3 W |
| Dimensions |
Longueur
: 290 mm Hauteur : 290 mm Diamètre : 52 mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Anthracite |
| Kelvin | 2200 |
| Source lumineuse | inclusif |
| Lumen | 280 |
| Indice de protection (IP) | IP67 |
| Classe de protection | Classe de protection III |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

