




Plug & Shine LED Borne encastrable Floor Kit de base Respectueux des insectes IP67 2200K 3x2W 21VA Argent
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Spot encastrable LED Plug & Shine Floor Kit de base anti-insectes IP67 2200K 3x2W 21VA Argent
- Kit de 3 luminaires
- Température de couleur : 2200K - Lumière dorée
- Combinable avec toutes les lampes et accessoires de la série Plug & Shine
- Indice de protection : IP67 - protégé contre une immersion temporaire
- Lumière dorée – protection active des insectes & une ambiance lumineuse agréable tout autour de la maison
- La couleur de lumière dorée crée une atmosphère chaleureuse comme à la lumière des bougies
- Pour une lumière du soir confortable et respectueuse des insectes
- Particulièrement respectueux des insectes
| Dimensions | |
|---|---|
| Ouverture d'encastrement | 63 mm |
| Profondeur de cavité | 35 mm |
| Profondeur d'encastrement | 50 mm |
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 30 mm |
| Profondeur de la fiche | 48 mm |
| Diamètre | 70 mm |
| Longueur | 5 m |
| Forme | rond |
| Profondeur minimale de la cavité | 35 mm |
| Conception et matériaux | |
|---|---|
| Inoxydable | Inoxydable |
| Couleur | Argent |
| Matériau | Plastique, Acier inoxydable |
| Montage | |
|---|---|
| Utilisable avec les variateurs suivants | Paulmann Plug & Shine 180.10/ 180.11, Paulmann Plug & Shine ZigBee Controller 939.99 |
| Utilisation | Pour des points lumineux décoratifs le long des chemins, dans les allées ou sur les terrasses |
| Recommandation d'emplacement de montage | Montage au sol |
| Connexions | |
|---|---|
| avec transformateur enfichable | avec transformateur enfichable |
| Fiche secteur | Fiche de contour (Type C-CEE 7/17) |
| Consommation d'énergie | |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (spectre A-G) | G |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 30.000 h |
| Propriétés lumineuses | |
|---|---|
| Température de couleur | 2200 K |
| Angle de rayonnement | 90 ° |
| Flux lumineux nominal (Lumens) | 90 lm |
| Anti-insectes | Anti-insectes |
| Flux lumineux module LED | 100 lm |
| Plage de température de couleur | 2.200 K |
| Caractéristiques de la lampe | |
|---|---|
| Équipement | 2 W |
| Technologie | LED |
| Indice de protection IP | IP67 |
| Dimmable | Oui |
| Équivalent ampoule incandescente | 10 W |
| Ampoule incluse | ✓ |
| Nombre d'équipements | 3x |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Interchangeabilité | 3 La source lumineuse n'est pas remplaçable, le luminaire doit être remplacé.|4 Le ballast est remplaçable par l'utilisateur final sans endommager durablement le luminaire. |
| Puissance absorbée | 6,5 W |
| Dimensions |
Longueur
: 30 mm Hauteur : 30 mm Diamètre : 70 mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Argent |
| Kelvin | 2200 |
| Source lumineuse | inclusif |
| Lumen | 90 |
| Indice de protection (IP) | IP67 |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

