



Lanterne Plug & Shine Classic
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Lanterne Plug & Shine Smart Home Zigbee Classic Lampe individuelle IP44 RGBW 2W Anthracite
- Borne pour un éclairage optimal des allées
- La fonction RGBW offre un libre choix de la couleur de la lumière
- Ampoule LED incluse
- Protection IP : IP44 - protégée contre les éclaboussures
- Technologie LED efficace
- N'oubliez pas : commandez le transformateur approprié en même temps !
- Combinable avec tous les accessoires de la série Plug & Shine
| Dimensions | |
|---|---|
| Dimension (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H : 300 x L : 100 x P : 100 mm |
| Design et Matériau | |
|---|---|
| Inoxydable | Inoxydable |
| Couleur | Anthracite |
| Matériau | Plastique, Aluminium |
| Consommation d'énergie | |
|---|---|
| Classe d'efficacité énergétique (spectre A-G) | F |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 30 000 h |
| Caractéristiques lumineuses | |
|---|---|
| Température de couleur | 3000 K |
| Changement de couleur | Changement de couleur RGBW |
| Flux lumineux nominal (Lumen) | 90 lm |
| Flux lumineux du module LED | 190 lm |
| Plage de température de couleur | 3 000 K |
| Caractéristiques de la lampe | |
|---|---|
| Puissance | 2 W |
| Système radio | Zigbee |
| Technologie | LED |
| Protection IP | IP44 |
| Gradation | avec Smart Home |
| Dimmable | Oui |
| Équivalent ampoule incandescente | 17 W |
| Ampoule incluse | ✓ |
| Nombre de douilles | 1x |
| Classe de protection | Classe de protection III |
| Fréquence radio | 2,4 GHz |
| Portée radio | 10 m |
| Interchangeabilité | 2 La source lumineuse peut être remplacée par un électricien qualifié sans endommager durablement le luminaire. |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

