

Kit de démarrage Plug & Shine Piquet de terre Sting IP67 3000K 3x6W dimmable
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
- Kit de base Plug & Shine composé de 3 luminaires, d'un câble de 5 mètres avec 4 sorties et d'un transformateur
- combinable avec tous les luminaires et accessoires de la série Plug & Shine
- Température de couleur : 3000K - Blanc chaud
- allumable et dimmable par télécommande avec le contrôleur Plug & Shine (voir accessoires)
| Ampoule incluse: | ✓ |
| Puissance absorbée: | 18 W |
| Tension: | 24 V |
| Puissance du transformateur: | 75 VA |
| Couleur: | Anthracite |
| Matériau: | Alu |
| Forme: | rond |
| Intensité variable: | Oui |
| Utilisable avec les variateurs suivants: | Paulmann Plug&Shine 180.10/ 180.11 |
| Indice de protection IP: | IP67 |
| Recommandation de lieu de montage: | Montage au sol |
| Fiche secteur: | Fiche de contact de protection IP44 |
| Technologie: | LED |
| Durée de vie: | 30.000 h |
| Équipement: | 6 W |
| Nombre d'équipements: | 3x |
| Utilisation: | Pour l'éclairage de plantes et d'objets |
| Angle de diffusion: | 100 ° |
| Angle de diffusion du module LED: | 100 ° |
| Flux lumineux du module LED: | 520 lm |
| Équivalent ampoule incandescente: | 43 W |
| Temps d'allumage <: | 0,0 s |
| Flux lumineux nominal (Lumen): | 270 lm |
| Température de couleur: | 3000 K |
| Dimensions |
Longueur
: 290 mm Hauteur : 290 mm Diamètre : 52 mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Anthracite |
| Kelvin | 3000 |
| Source lumineuse | y compris |
| Lumen | 270 |
| Indice de protection (IP) | IP67 |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

