






Pimlico Lustre 6 lumières, bronze foncé
Frais d'envoi calculés au paiement
En moyenne, la livraison prend
3-4 Tage
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
La superbe gamme Pimlico est une famille de produits magnifiquement conçus, avec de fins tubes carrés courbés de manière inattendue sur leurs bords. Partiellement fabriqué en laiton massif, Pimlico comprend des chandeliers et des larmes en verre finement taillés pour accentuer la finition en bronze foncé. Des abat-jour à pince LS162 ou LS200 sont disponibles en option si nécessaire.
Garantie : Garantie générale de 2 ans
Dimensions : H : 710 mm, P : 650 mm, min./max. profondeur : 810 mm – 1330 mm
Spécification:
| Marque | Elstead Éclairage |
|---|---|
| Poids du carton | 8,13 kg |
| Garantie | garantie générale de 2 ans |
| Emplacement approprié | Intérieur |
| Tension | 220-240V, 50Hz |
| Source d'énergie | Tension secteur |
| Couleur | Bronze foncé |
| Famille | Pimlico |
| Poids du produit | 7.32 |
| Diamètre | 650 mm |
| Hauteur de montage | 710 mm |
| Classe | Classe I |
| Chute minimale | 810 mm |
| Chute maximale | 1330 mm |
| Couleur du pavillon | Bronze foncé |
| Matériaux de construction | en laiton, en cristal |
| LED intégrée | NON |
| Lampe(s) incluse(s) | NON |
| Puissance maximale | 60W |
| Nombre de lampes | 6 |
| Verre/abat-jour en option | LS162, LS200 |
| Douille | E14 |
| Raccord dimmable | Compatible avec les lampes dimmables |
| Hauteur du pavillon | 31mm |
| Largeur/diamètre du pavillon | 97mm |
| Produit en fin de série | Oui |
| Dimensions du produit | H : 710 mm P : 650 mm Min/Max. Profondeur : 810 mm – 1330 mm |
| Dimensions du carton | 71 x 67 x 65 cm |
| Hauteur réglable | À l'installation |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Pologne artur@elsteadlighting.pl +48 124442850 |
Filament 230V LED Kerze Cosy E14 470lm 4,8W 2700K dimmbar Klar
Prix de vente6,34 €

Pimlico Lustre 6 lumières, bronze foncé
Prix de vente531,25 €


