




Pimlico Lustre 3 lumières, bronze foncé
Frais d'envoi calculés au paiement
En moyenne, la livraison prend
3-4 Tage
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
La superbe gamme Pimlico est une famille de produits magnifiquement fabriquée, avec de fins tubes carrés inhabituellement courbés sur leurs bords. Partiellement en laiton massif, Pimlico comprend de fins chandeliers en verre taillé et des gouttes qui rehaussent la finition en bronze foncé. Des abat-jour à pince LS162 ou LS200 sont disponibles en option si nécessaire.
Garantie : Garantie générale de 2 ans
Dimensions : H: 530 mm, P: 440 mm, min./max. profondeur: 630 mm – 1200 mm
Spécification:
| Marque | Éclairage Elstead |
|---|---|
| Poids du carton | 4,53 kg |
| Garantie | Garantie générale de 2 ans |
| Emplacement approprié | Intérieur |
| Tension | 220-240 V, 50 Hz |
| Source d'énergie | Tension secteur |
| Couleur | Bronze foncé |
| Famille | Pimlico |
| Poids du produit | 4,08 |
| Diamètre | 440 mm |
| Hauteur de montage | 530 mm |
| Classe | Classe I |
| Chute minimale | 630 mm |
| Chute maximale | 1200 mm |
| Couleur de la rosace de plafond | Bronze foncé |
| Matériaux de construction | en laiton, en cristal |
| DEL intégrée | NON |
| Lampe(s) incluse(s) | NON |
| Puissance maximale | 60 W |
| Nombre de lampes | 3 |
| Verre/abat-jour en option | LS162, LS200 |
| Douille | E14 |
| Luminaire à intensité variable | Compatible avec les lampes à intensité variable |
| Hauteur du plat de plafond | 31 mm |
| Largeur/diamètre du plat de plafond | 97 mm |
| Produit en fin de série | Oui |
| Spécifications | H: 530 mm P: 440 mm Min./Max. profondeur: 630 mm – 1200 mm |
| Dimensions du carton | 50 x 50 x 50 cm |
| Hauteur réglable | À l'installation |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Pologne artur@elsteadlighting.pl +48 124442849 |

Pimlico Lustre 3 lumières, bronze foncé
Prix de vente187,50 €
