




Lampe de table Pimlico 1 lumière - Bronze foncé
Frais d'envoi calculés au paiement
En moyenne, la livraison prend
3-4 Tage
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
La superbe gamme Pimlico est une famille de produits magnifiquement fabriquée avec de fins tubes carrés inhabituellement incurvés sur leurs bords. La lampe de table Pimlico est en partie fabriquée en laiton massif et dispose d'un luminaire en verre finement taillé et d'une goutte pour accentuer la finition en bronze foncé. Complétée par un abat-jour ivoire finement plissé.
Garantie : Garantie générale de 2 ans
Dimensions : H: 600 mm, P: 360 mm
Spécification:
| Marque | Éclairage Elstead |
|---|---|
| Poids du carton | 3,70 kg |
| Garantie | Garantie générale de 2 ans |
| Emplacement approprié | Intérieur |
| Voltage | 220-240 V, 50 Hz |
| Source d'énergie | Prise |
| Couleur | Bronze foncé |
| Famille | Pimlico |
| Poids du produit | 3.33 |
| Diamètre | 360 mm |
| Hauteur de l'installation | 600 mm |
| Classe | Classe I |
| Diamètre de la base | 186 mm |
| Hauteur de la base | 347 mm |
| Hauteur totale avec abat-jour | 600 mm |
| Matériaux de construction | en laiton, en cristal |
| Largeur du haut de l'abat-jour | 300 mm |
| LED intégrée | NON |
| Lampe(s) incluse(s) | NON |
| Puissance maximale | 60 W |
| Nombre de lampes | 1 |
| Douille | E27 |
| Luminaire dimmable | Compatible avec les lampes intelligentes dimmables |
| Produit en fin de série | Oui |
| Dimensions du produit | H: 600 mm P: 360 mm |
| Dimensions du carton | 42 x 42 x 63 cm |
| Largeur/Diamètre de l'abat-jour | 360 mm |
| Largeur du bas de l'abat-jour | 360 mm |
| Hauteur de l'abat-jour | 220 mm |
| Couleur de l'abat-jour | Ivoire |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Pologne artur@elsteadlighting.pl +48 124442846 |

Lampe de table Pimlico 1 lumière - Bronze foncé
Prix de vente187,50 €
