





Plafonnier semi-encastré Pickering Lane à 3 lumières, laiton naturel laqué
Frais d'envoi calculés au paiement
En moyenne, la livraison prend
3-4 Tage
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
La collection classique Pickering Lane est fortement influencée par le style campagnard du nord de l'Europe du début des années 1900. Le verre moucheté protège les ampoules à effet de bougie et le luminaire peut être utilisé en semi-encastré ou ajouté avec des maillons de chaîne pour les installations à plafond plus élevé. Ce luminaire de style campagnard est flexible et est livré en laiton naturel laqué.
Garantie : Garantie générale de 2 ans
Dimensions : H: 427 mm L: 254 mm Min/Max Profondeur: 410 mm – 1405 mm
Spécification:
| Marque | Feiss |
|---|---|
| Poids du carton | 4,31 kg |
| Garantie | garantie générale de 2 ans |
| Emplacement approprié | Intérieur |
| Tension | 220-240 V, 50 Hz |
| Source d'énergie | Secteur |
| Couleur | Laiton naturel laqué |
| Famille | Pickering Lane |
| Largeur | 254 mm |
| Poids du produit | 2,35 |
| Hauteur de l'installation | 427 mm |
| Classe | Classe I |
| Chute minimale | 410 mm |
| Chute maximale | 1405 mm |
| Couleur de la rosace de plafond | Laiton |
| Matériaux de construction | Acier, verre clair à bulles |
| Couleur du diffuseur | Graines claires |
| Matériau du diffuseur | Verre |
| LED intégrée | NON |
| Lampe(s) incluse(s) | NON |
| Puissance maximale | 40 W |
| Nombre de lampes | 3 |
| Douille | E14 |
| Luminaire dimmable | Compatible avec les lampes dimmables |
| Longueur de la chaîne/fil/cordon | Chaîne de 915 mm |
| Dimensions du produit | H: 427 mm L: 254 mm Min/Max Profondeur: 410 mm – 1405 mm |
| Dimensions du carton | 42 x 31,5 x 44,5 cm |
| Dimensions |
Largeur
: 254 mm mm Hauteur : 427 mm mm |
| Dimmable | Oui |
| Source lumineuse | exclusif |
| Culot | E14 |
| Tension | 220 - 240 V |
| Classe de protection | 1 |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Pologne artur@elsteadlighting.pl +48 124442832 |

Plafonnier semi-encastré Pickering Lane à 3 lumières, laiton naturel laqué
Prix de vente195,76 €
