





Paulson Suspension 6 lumières, chrome
Frais d'envoi calculés au paiement
En moyenne, la livraison prend
3-4 Tage
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
La collection Paulson propose des silhouettes de style vintage avec une touche moderne. Des composants avec une finition chromée polie fixent des écrans de tubes en verre composés de rangées de tiges de verre transparentes individuelles pour diffuser doucement la lumière. Paulson propose des luminaires pour chaque pièce de la maison, si vous souhaitez une esthétique de design coordonnée dans tout votre espace. Tous les luminaires sont idéalement classés IP44, ce qui les rend également adaptés à une utilisation dans la salle de bain.
Garantie : garantie générale de 2 ans
Dimensions : H: 295 mm L: 537 mm Profondeur min/max: 400 mm – 1757 mm
Spécification:
| Marque | Feiss |
|---|---|
| Poids du carton | 10,08 kg |
| Garantie | garantie générale de 2 ans |
| Indice de protection IP | IP44 |
| Emplacement approprié | Intérieur / Salle de bain |
| Tension | 220-240 V, 50 Hz |
| Source d'énergie | Tension secteur |
| Couleur | Chrome |
| Famille | Paulson |
| Largeur | 537 mm |
| Poids du produit | 9.07 |
| Hauteur de fixation | 295 mm |
| Classe | Classe I |
| Chute minimale | 400 mm |
| Chute maximale | 1757 mm |
| Couleur de la rosace de plafond | Chrome |
| Matériaux de construction | Acier, verre clair |
| IRC de rendu des couleurs | 80 |
| Heures | 25000 |
| LED intégrée | NON |
| Lampe(s) incluse(s) | 6 x 3W LED G9 |
| Température de couleur LED | 3000k |
| Lumens LED | 300Lm chacun |
| Puissance maximale | LED 3 W |
| Nombre de lampes | 6 |
| Douille | G9 |
| Équivalent en watts | 28W |
| Luminaire à intensité variable | Compatible avec les lampes à intensité variable |
| Tiges fournies | 3 tiges de 305 mm et 1 tige de 152 mm |
| Dimensions du produit | H: 295 mm L: 537 mm Profondeur min/max: 400 mm – 1757 mm |
| Dimensions de la boîte | 68,6 x 68,6 x 50,8 cm |
| Hauteur réglable | Lors de l'installation |
| Dimensions |
Largeur
: 537 mm mm Hauteur : 295 mm mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Chrome |
| Kelvin | 3000k |
| Durée de vie | 25000 |
| Source lumineuse | inclusif |
| Lumen | 300Lm chacun |
| Culot | G9 |
| Tension | 220 - 240 V |
| Indice de protection (IP) | IP44 |
| Classe de protection | 1 |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Pologne artur@elsteadlighting.pl +48 124442779 |

Paulson Suspension 6 lumières, chrome
Prix de vente520,63 €
