

Lampadaire Neordic Soa max.1x20W E27 Noir/Cuivre mat 230V Marbre/Métal
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
sans ampoule, max. 20W E27
- Luminaire de style scandinave
- combinable avec tous les luminaires Neordic
- avec interrupteur à cordon Marche/Arrêt
- N'oubliez pas : commandez l'ampoule adaptée en même temps !
- Conseil d'ampoule : les ampoules à calotte miroir sont décoratives et procurent une lumière non éblouissante
- Conseil d'ampoule : choisissez une ampoule dimmable si vous souhaitez régler la luminosité
- Dimmable via application ou télécommande avec la prise intermédiaire EuroPlug Dimm/Switch de l'onglet Accessoires
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur) : | H : 1.200 mm |
| Ø : | 200 mm |
| Ø Verre : | 43 mm |
| Longueur du verre : | 65 mm |
| Type de commercialisation : | Set |
| Puissance max. : | max. 20 W |
| Tension : | 230 V |
| Couleur : | Cuivre mat, Noir |
| Matériau : | Marbre, Métal |
| Fait main : | Fait main |
| Remarque sur les matériaux naturels : | Nos produits en matériaux naturels et verres fabriqués à la main sont uniques, ils sont soumis à des variations naturelles de couleur et de structure. |
| Forme : | ronde |
| Dimmable : | Le luminaire est dimmable, la gradation dépend du type d'ampoule utilisée. |
| Recommandation de lieu de montage : | Montage au sol |
| Fiche secteur : | Europlug |
| Interrupteur : | avec interrupteur à cordon |
| Classe de protection : | Classe de protection II |
| Technologie : | Luminaire sans ampoule |
| Nombre d'ampoules : | 1x |
| Culot/Douille : | E27 |
| Temps d'allumage < : | 0,0 s |
| Collection : | Tendance Neordic |
| Dimensions |
Longueur
: 1200 mm Hauteur : 1200 mm Diamètre : 200 mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Noir, Cuivre mat |
| Source lumineuse | exclusif |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

