

Lampadaire Neordic Rurik max. 1x20W E27 gris/bois 230V tissu/métal/bois Lampadaire
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
sans ampoule, max. 20W E27
- Luminaire de style scandinave
- combinable avec tous les luminaires Neordic
- produit certifié FSC avec du bois issu de la sylviculture responsable
- Câble recouvert de tissu
- avec interrupteur à cordon Marche/Arrêt
- N'oubliez pas : commandez l'ampoule adaptée en même temps !
- Conseil d'ampoule : choisissez une lampe dimmable si vous souhaitez régler la luminosité
- avec fiche intermédiaire dimmable/commutée EuroPlug de l'onglet Accessoires dimmable via application ou télécommande
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur) : | H : 1 530 mm |
| Ø : | 538 mm |
| Ø Verre : | 470 mm |
| Longueur du verre : | 300 mm |
| Type de commercialisation : | Set |
| Puissance max. : | max. 20 W |
| Tension : | 230 V |
| Couleur : | Gris, Bois |
| Matériau : | Bois, Métal, Tissu |
| Fait main : | Fait main |
| Remarque matériaux naturels : | Nos produits en matériaux naturels et verres fabriqués à la main sont uniques, ils sont soumis à des variations naturelles de couleur et de structure. |
| Forme : | rond |
| Dimmable : | Le luminaire est dimmable, la dimmabilité dépend du type d'ampoule utilisée. |
| Recommandation lieu de montage : | Montage au sol |
| Fiche secteur : | Fiche Euro |
| Interrupteur : | avec interrupteur à câble |
| Classe de protection : | Classe de protection II |
| Technique : | Luminaire sans ampoule |
| Câble en tissu : | Câble en tissu |
| Nombre d'équipements : | 1x |
| Culot/Douille : | E27 |
| Temps d'allumage < : | 0,0 s |
| Collection : | Tendance Neordic |
| Dimensions |
Longueur
: 1530 mm Hauteur : 1530 mm Diamètre : 538 mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Gris, Bois |
| Source lumineuse | exclusif |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

