

Lampadaire Neordic Juna max.1x20W E14 Vert pastel/Cuivre/Bois 230V Métal/Bois Lampadaire
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
sans ampoule, max. 20W E14
- Luminaire de style scandinave
- produit certifié FSC avec du bois issu d'une gestion forestière responsable
- combinable avec toutes les lampes Neordic
- Câble gainé de tissu
- avec interrupteur à cordon marche/arrêt
- N'oubliez pas : commandez l'ampoule appropriée en même temps !
- Conseil d'ampoule : les ampoules à calotte argentée sont décoratives et fournissent une lumière non éblouissante
- Conseil d'ampoule : choisissez une ampoule à intensité variable si vous souhaitez réguler la luminosité
- dimmable via l'application ou la télécommande avec la fiche intermédiaire dimmable/commutateur EuroPlug de l'onglet Accessoires
| Dimensions (Hauteur x Largeur x Profondeur) : | H: 1.580 x L: 230 x P: 400 mm |
| Ø Verre : | 160 mm |
| Longueur du verre : | 100 mm |
| Type de commercialisation : | Set |
| Puissance max. : | max. 20 W |
| Tension : | 230 V |
| Couleur : | Bois, Cuivre, Vert tendre |
| Matériau : | Bois, Métal |
| Fait main : | Fait main |
| Remarque sur les matériaux naturels : | Nos produits fabriqués à partir de matériaux naturels et de verres faits à la main sont uniques, ils sont sujets à des variations naturelles de couleur et de structure. |
| Forme : | rond |
| Dimmable : | Le luminaire est dimmable, la possibilité de gradation dépend du type d'ampoules utilisées. |
| Recommandation d'emplacement de montage : | Montage au sol |
| Fiche secteur : | Fiche Euro |
| Interrupteur : | avec interrupteur à cordon |
| Classe de protection : | Classe de protection II |
| Technique : | Luminaire sans ampoule |
| Câble en tissu : | Câble en tissu |
| Nombre d'équipements : | 1x |
| Culot/Douille : | E14 |
| Temps d'allumage < : | 0,0 s |
| Collection : | Tendance Neordic |
| Dimensions |
Longueur
: 1580 mm Largeur : 230 mm Hauteur : 1580 mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Vert doux, Cuivre, Bois |
| Source lumineuse | exclusive |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

