



Neordic Suspension Hilla Fer brossé Suspension
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Suspension Neordic Hilla E27 max. 40W fer brossé Métal
- combinable avec tous les luminaires Neordic
- Ampoule au choix
- N'oubliez pas : commandez l'ampoule adaptée en même temps !
| Dimensions | |
|---|---|
| Longueur de la suspension | 180cm |
| Dimension (Hauteur x Largeur x Profondeur) | H: 1.800mm |
| Profondeur du baldaquin | 25mm |
| Largeur du baldaquin | 100mm |
| Diamètre | 145mm |
| Design et matériau | |
|---|---|
| Couleur | Fer brossé |
| Matériau | Métal |
| Caractéristiques de la lampe | |
|---|---|
| Intensité variable | Le luminaire est dimmable, la gradation dépend du type d'ampoule utilisée. |
| Technique | Luminaire sans ampoule |
| Culot/Douille | E27 |
| Puissance max. | max. 40W |
| Nombre d'équipements | 1x |
| Classe de protection | Classe de protection I |
| Dimensions |
Longueur
: 1800 mm Hauteur : 1800 mm Diamètre : 145 mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Fer brossé |
| Source lumineuse | exclusif |
| Classe de protection | Classe de protection I |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

