







Neordic Ketil E27 max. 60W Grün/Schwarz dimmbar Silikon/Kunststoff
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Neordic Pendelleuchte Ketil E27 max. 60W Grün/Schwarz dimmbar Silikon/Kunststoff
- Für Leuchtmittel mit E27-Sockel bis max. 60 Watt
- Nicht vergessen: Passendes Leuchtmittel gleich mitbestellen!
- Kabel mit Stoff ummantelt
- Inkl. Eurostecker
Spezifikation:
| Abmessungen | |
|---|---|
| Tiefe Baldachin | 88 mm |
| Durchmesser | 90 mm |
| Pendellänge Bereich | 218 cm |
| Design und Material | |
|---|---|
| Farbe | Grün, Schwarz |
| Material | Kunststoff, Silikon |
| Lampeneigenschaften | |
|---|---|
| Technik | Leuchte ohne Leuchtmittel |
| Sockel/Fassung | E27 |
| IP Schutz | IP20 |
| Dimmbar | Die Leuchte ist dimmbar, die Dimmbarkeit ist abhängig von der Art der verwendeten Leuchtmittel. |
| Inklusive Leuchtmittel | nein |
| Max. Leistung Bereich | max. 60 W |
| Anzahl Bestückung | 1x |
| Schutzklasse | Schutzklasse II |
| Tauschbarkeit | 1 Lichtquelle ist ohne dauerhafte Beschädigung der Leuchte austauschbar durch Endanwender. |
| Kennzeichnungen | |
|---|---|
| WEEE-Reg.-Nr. | DE 39236390 |
| Smart Home | |
|---|---|
| Ready for smart | true |
| Dimensions | Diamètre : 90 mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Vert, Noir |
| Source lumineuse | exclusif |
| Indice de protection (IP) | IP20 |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

