











Neordic Eldar, avec fiche, E27 max. 20W, gris/nickel, dimmable, métal
Frais d'envoi calculés au paiement
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Suspension Neordic Eldar avec fiche E27 max. 20W Gris/Nickel dimmable Métal
- Suspension au look vintage tendance
- Pour ampoules avec culot E27 jusqu'à max. 20 watts
- N'oubliez pas : commandez l'ampoule adaptée en même temps !
Spécification:
| Dimensions | |
|---|---|
| Diamètre | 40 mm |
| Longueur de la suspension | 500 cm |
| Design et Matériaux | |
|---|---|
| Couleur | Nickel, Gris |
| Matériau | Métal |
| Connexions | |
|---|---|
| Prise secteur | Fiche plate européenne (Type C-CEE 7/16) |
| Durée de vie | |
|---|---|
| Durée de vie | 30000 h |
| Caractéristiques de la lampe | |
|---|---|
| Technologie | Luminaire sans ampoule |
| Culot/Douille | E27 |
| Dimmable | Le luminaire est dimmable, la variabilité dépend du type d'ampoules utilisées. |
| Ampoule incluse | non |
| Puissance maximale | max. 20 W |
| Nombre d'ampoules | 1x |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Remplaçabilité | 1 source lumineuse est remplaçable par l'utilisateur final sans endommager durablement le luminaire. |
| Marquages | |
|---|---|
| N° d'enregistrement DEEE | DE 39236390 |
| Maison intelligente | |
|---|---|
| Prêt pour la maison intelligente | true |
| Dimensions | Diamètre : 40 mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Gris, Nickel |
| Source lumineuse | exklusive |
| Classe de protection | Classe de protection II |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Paulmann Licht GmbH Quezinger Feld 2 31832 Springe Allemagne info@paulmann.de |
Garantie Paulmann de 5 ans – fiable et équitable
Même avec la meilleure qualité, un problème peut parfois survenir. Afin que vous soyez bien couvert, le fabricant allemand Paulmann offre une garantie de 5 ans sur ses produits, en plus de la garantie légale.
La garantie couvre le bon fonctionnement du produit en cas d’installation correcte et d’utilisation normale (max. 4 500 heures de fonctionnement par an). Sont exclus les batteries, piles et sources lumineuses remplaçables.
En cas de problème, contactez-nous simplement – nous nous chargeons directement du traitement avec Paulmann pour vous.
➜ Voir les conditions officielles de garantie Paulmann
Remarque : vos droits légaux de garantie restent bien entendu inchangés.

