





Applique murale 1 lumière Mansion House - Laiton vieilli
Frais d'envoi calculés au paiement
En moyenne, la livraison prend
3-4 Tage
✓ Livraison gratuite à partir de 50 € (DE)
✓ Conseils personnalisés
✓ 5 % de réduction supplémentaire à partir de 500 €
✓ Un projet planifié ? Demandez un devis
Produktinformationen
Lanterne en laiton « Mansion House » – Reprises d'originaux pré-géorgiens, ces lanternes en laiton massif apportent style et classe aux maisons de ville et de campagne. Elles sont fabriquées à la main et présentent une finition en laiton vieilli, laquée pour une durabilité accrue. Tous les modèles sont classés IP44.
Garantie : garantie limitée à vie
Dimensions : H : 375 mm L : 220 mm P : 120 mm
Spécification:
| Marque | Elstead Éclairage |
|---|---|
| Poids du carton | 3,00 kg |
| Garantie | Garantie limitée à vie |
| Indice de protection IP | IP44 |
| Emplacement approprié | Extérieur |
| Tension | 220-240 V, 50 Hz |
| Source d'énergie | Tension secteur |
| Couleur | Laiton vieilli |
| Famille | Maison de maître |
| Largeur | 220 mm |
| Poids du produit | 2,7 |
| Hauteur de l'installation | 375 mm |
| Classe | Classe I |
| Projection/Profondeur | 120 mm |
| Matériaux de construction | Laiton massif, verre clair |
| LED intégrée | NON |
| Lampe(s) incluse(s) | NON |
| Puissance maximale | 60 W |
| Nombre de lampes | 1 |
| Douille | E27 |
| Luminaire à intensité variable | Compatible avec les lampes à intensité variable |
| Spécifications techniques | H : 375 mm L : 220 mm P : 120 mm |
| Dimensions du carton | 46,5 x 34 x 23 cm |
| Largeur de la plaque arrière | 215 mm |
| Projection de la plaque arrière | 20 mm |
| Hauteur de la plaque arrière | 250 mm |
| Dimensions |
Largeur
: 220 mm mm Hauteur : 375 mm mm |
| Dimmable | Oui |
| Couleur | Laiton |
| Source lumineuse | exclusif |
| Culot | E27 |
| Tension | 220 - 240 V |
| Indice de protection (IP) | IP44 |
| Classe de protection | 1 |
| Informations conformément à la directive européenne sur la sécurité des produits | Elstead Lighting Sp. z o.o. ul. Komandosów 3 32-085 Modlniczka Pologne artur@elsteadlighting.pl +48 124443419 |

Applique murale 1 lumière Mansion House - Laiton vieilli
Prix de vente304,05 €
